Digita una parola o una frase e premi Invio

13 giugno a Milano: Salone vini Nuova Zelanda

1° SALONE VINI NUOVA ZELANDA

Lunedì 13 giugno 2011

The Westin Palace
Piazza della Repubblica

Milano

Dalle 14.00 alle 20.00

La più grande rassegna di vini neozelandesi mai organizzata in Italia.

Avremo le seguenti etichette presenti o rappresentate dai propri importatori e distributori italiani:

Amisfield www.amisfield.co.nz – Quality Wines

Auntsfield www.auntsfield.co.nz – Quality Wines

Clearview www.clearviewestate.co.nz – Gustinvest

Clos Henri www.clos-henri.com – Pellegrini

Cloudy Bay www.cloudybay.co.nz – Möet Hennessy

Escarpment www.escarpment.co.nz – Gustinvest

Felton Road www.feltonroad.co.nz

Giesen www.giesen.co.nz – Wine & Coffee

Main Divide www.maindivide.com – Gustinvest

Matahiwi Estate www.matahiwi.co.nz

Mount Nelson www.biserno.com – Tenuta di Biserno

Palliser www.palliser.co.nz – Gaja distribuzione

Pasquale Viticulture www.pasquale.co.nz – Ridis

Pegasus Bay www.pegasusbay.com – Gustinvest

Quartz Reef www.quartzreef.co.nz

Ram’s Hill www.biserno.com – Tenuta di Biserno

Rockburn www.rockburn.co.nz – Gustinvest

Saint Clair www.saintclair.co.nz – Vino&Design

Schubert wines www.schubert.co.nz

Sliding Hill www.auntsfield.co.nz – Quality Wines

Te Mania www.temaniawines.co.nz – Enoteca Iemmallo

Te Mara www.temaraestate.com

The Edge www.escarpment.co.nz – Gustinvest

Villa Maria www.villamaria.co.nz – Wine Not

Vinoptima www.vinoptima.co.nz – Quality Wines

L’invito è riservato agli operatori. Per poter accedere si prega gentilmente di registrarsi su events.rsvp@nzte.govt.nz

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito utilizza i cookie per migliorare la tua esperienza di navigazione. Per capire quali cookie ed in che modo vengono utilizzati, consulta la nostra pagina della Privacy. Accetta i cookie cliccando sul pulsante 'Accetta'. In qualsiasi momento dalla pagina relativa potrai rivedere e cambiare il tuo consenso.
MAGGIORI INFORMAZIONI

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi